Auction 816T, Lot # 198
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, cajón, repisa inferior y soportes tipo sable. Decorada con marquetería y aplicaciones vegetales metálicas. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y cubierta desprendida. Dimensiones: 68 x 52 x 30 cm. Estimado $3,000-5,000